Benfica-Sporting da 13.ª jornada marcado para 03 de dezembro às 21:15

O jogo da 13.ª jornada da I Liga portuguesa de futebol entre Benfica e Sporting foi hoje marcado para as 21:15 de 03 de dezembro, uma sexta-feira, anunciou a Liga Portuguesa de Futebol Profissional.

Benfica-Sporting da 13.ª jornada marcado para 03 de dezembro às 21:15

Benfica-Sporting da 13.ª jornada marcado para 03 de dezembro às 21:15

O jogo da 13.ª jornada da I Liga portuguesa de futebol entre Benfica e Sporting foi hoje marcado para as 21:15 de 03 de dezembro, uma sexta-feira, anunciou a Liga Portuguesa de Futebol Profissional.

A calendarização dos horários e datas dos jogos da sexta até à 13.ª jornada da I Liga foi hoje conhecida, com o principal destaque a ser o ‘dérbi eterno’.

O FC Porto-Boavista da 10.ª jornada está marcado para as 17:00 de dia 30 de outubro, um sábado, com o Benfica-Sporting de Braga, da 11.ª ronda, agendado para as 21:15 de 07 de novembro, domingo.

A sexta jornada, marcada entre 17 e 20 de setembro, começa com um Portimonense-Santa Clara e conclui com o Benfica-Boavista e o Sporting de Braga-Tondela.

Programa da sexta jornada:

– Sexta-feira, 17 de setembro:

Portimonense — Santa Clara, 20:15.

– Sábado, 18 de setembro:

Famalicão — Marítimo, 15:30.

Belenenses SAD — Gil Vicente, 18:00.

Arouca — Vitória de Guimarães, 20:30.

– Domingo, 19 de setembro:

Vizela — Paços de Ferreira, 15:30.

FC Porto — Moreirense, 18:00.

Estoril Praia — Sporting, 20:30.

– Segunda-feira, 20 de setembro:

Benfica — Boavista, 19:00.

Sporting de Braga –Tondela, 21:15.

Programa da sétima jornada:

– Sexta-feira, 24 de setembro:

Sporting — Marítimo, 19:00.

Gil Vicente — FC Porto, 21:15.

– Sábado, 25 de setembro:

Moreirense –Arouca, 15:30.

Vitória de Guimarães –Benfica, 18:00.

Tondela –Famalicão, 20:30.

– Domingo, 26 de setembro:

Santa Clara — Sporting de Braga, 18:00.

Portimonense — Vizela, 20:30.

– Segunda-feira, 27 de setembro:

Paços de Ferreira — Belenenses SAD, 19:00.

Boavista — Estoril Praia, 21:15.

Programa da oitava jornada:

– Sexta-feira, 01 de outubro:

Marítimo — Moreirense, 19:00.

Famalicão — Vitória de GUimarães, 21:15.

– Sábado, 02 de outubro:

Vizela — Santa Clara, 15:30.

FC Porto — Paços de Ferreira, 18:00.

Arouca — Sporting, 20:30.

– Domingo, 03 de outubro:

Belenenses SAD — Tondela, 15:30.

Benfica — Portimonense, 18:00.

Estoril Praia — Gil Vicente, 18:00.

Sporting de Braga — Boavista, 20:30.

Programa da nona jornada:

– Sexta-feira, 22 de outubro:

Vitória de Guimarães — Marítimo, 20:15.

– Sábado, 23 de outubro:

Santa Clara –Famalicão, 15:30.

Tondela — FC Porto, 18:00.

Sporting — Moreirense, 20:30.

– Domingo, 24 de outubro:

Paços de Ferreira –Arouca, 15:30.

Vizela –Benfica, 18:00.

Portimonense — Estoril Praia, 20:30.

– Segunda-feira, 25 de outubro:

Gil Vicente — Sporting de Braga, 19:00.

Boavista — Belenenses SAD, 21:15.

Programa da 10.ª jornada:

– Sexta-feira, 29 de outubro:

Arouca –Tondela, 20:15.

– Sábado, 30 de outubro:

FC Porto — Boavista, 17:00

Estoril Praia — Benfica, 19:00.

Sporting — Vitória de Guimarães, 21:15.

– Domingo, 31 de outubro:

Marítimo — Gil Vicente, 15:30.

Belenenses SAD — Santa Clara, 18:00.

Famalicão — Vizela, 20:30.

– Segunda-feira, 01 de novembro:

Sporting de Braga — Portimonense, 19:00.

Moreirense — Paços de Ferreira, 21:15.

Programa da 11.ª jornada:

– Sexta-feira, 05 de novembro:

Gil Vicente — Arouca, 19:00.

Boavista — Famalicão, 21:15.

– Sábado, 06 de novembro:

Vizela — Estoril Praia, 15:30.

Portimonense — Belenenses SAD, 18:00.

Vitória de Guimarães — Moreirense, 20:30.

– Domingo, 07 de novembro:

Tondela — Marítimo, 14:00.

Santa Clara — FC Porto, 17:00.

Paços de Ferreira — Sporting, 19:00.

Benfica — Sporting de Braga, 21:15.

Programa da 12.ª jornada:

– Sexta-feira, 26 de novembro:

Moreirense — Gil Vicente, 20:15.

– Sábado, 27 de novembro:

Famalicão — Portimonense, 15:30.

Arouca — Boavista, 18:00.

Belenenses SAD — Benfica, 20:30.

– Domingo, 28 de novembro:

Marítimo — Paços de Ferreira, 15:30.

Sporting — Tondela, 18:00.

FC Porto — Vitória de Guimarães, 20:30.

– Segunda-feira, 29 de novembro:

Estoril Praia — Santa Clara, 20:15.

– Terça-feira, 30 de novembro:

Sporting de Braga — Vizela, 20:15.

Programa da 13.ª jornada:

– Sexta-feira, 03 de dezembro:

Portimonense — FC Porto, 19:00.

Benfica — Sporting, 21:15.

– Sábado, 04 de dezembro:

Tondela — Moreirense, 15:30.

Boavista — Marítimo, 18:00.

Paços de Ferreira — Vitória de Guimarães, 20:30.

– Domingo, 05 de dezembro:

Santa Clara — Arouca, 15:30.

Gil Vicente — Famalicão, 18:00.

Sporting de Braga — Estoril Praia, 20:30.

– Segunda-feira, 06 de dezembro:

Vizela — Belenenses SAD, 20:15.

SIF // AMG

By Impala News / Lusa

Impala Instagram


RELACIONADOS